Презентация проекта «Открытая база данных междисциплинарного искусства в России (МИР)»

30 июня 2021 в 13.00 в актовом зале главного корпуса Института физиологии им. И. П. Павлова (ул. Быкова, 36, Колтуши) состоится презентация Базы данных МИР. Открытая база данных междисциплинарного искусства в России – это доступный для широкой аудитории ресурс, на котором собирается информация о событиях, связанных с развитием медиаискусства, технологического искусства и сайнс-арт в России.

Искусство и культура 12+

Проект реализуется Европейским университетом в Санкт-Петербурге при участии Техно-Арт-Центра и поддержке Фонда президентских грантов.

Работа над базой данных началась в сентябре 2020 года, и на презентации 30 июня 2021 г. будут представлены первые ее результаты: команда проекта расскажет о том, как устроена база данных в настоящий момент, материалах, которые в ней представлены, и о том, как проект будет развиваться в дальнейшем. Подробнее о базе данных можно почитать по ссылке: eusp.org/projects/otkrytaya-baza-da... 

После презентации вы сможете лично ознакомиться с одним из проектов, который включен в Базу данных МИР, и попасть на экскурсию по обновленной научно-художественной экспозиции Мемориального музея имени академика И.П. Павлова. Над экспозицией трудились ученые и историки науки из Института физиологии РАН, а свои арт-интервенции произвели известные российские художники, музыканты, теоретики искусства, поэты. Первая ее часть была открыта в 2019 году,  открытие второй части состоится 23 июня 2021 года. 

Экскурсию проведет куратор экспозиции Ирина Актуганова. Подробнее о проекте: pavlov-koltushi.ru/pavlovschool... 

12.00 – Бесплатный автобус из Санкт-Петербурга от ст. м. Ладожская (количество мест ограничено, спешите зарегистрироваться).*

13.00 – Презентация проекта «Открытая база данных междисциплинарного искусства в России (МИР)», главный корпуса Института физиологии им. И. П. Павлова, ул. Быкова, 36. 

14.30 – Экскурсия по научно-художественной экспозиции Мемориального музея имени академика И.П. Павлова, ул. Быкова, 36 Б. 

17.00 – бесплатный автобус из Колтушей до Санкт-Петербурга к ст. м. Ладожская.

* До главного корпуса Института физиологии им И. П. Павлова можно добраться на такси или на маршрутках К531А и К533 от Ладожского вокзала. 

Поделиться:

1024 дня назад
30 июня 2021 12:00–18:00

Санкт-Петербург
Главный корпус Института физиологии им. И. П. Павлова, улица Быкова, 36, село Павлово, Колтушское сельское поселение, Всеволожский район, Ленинградская область.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов